Directorio Municipal

Contactar

Geolocalización

 

Entidad

Dirección

Teléfono/Fax

E-mail

Ayuntamiento Plaza Nueva, 1

Tel: 957 500 410

Mov: 639 409 952

siac@aytolucena.es
Aguas de Lucena Avda. del Parque, 41 Tel: 957 514 818 aguas@aytolucena.es

Policía Local

Avda. del Parque, 1 Emergencias: 112
Tel
: 957 500 327    
Fax: 957 513 815  
policialocal@aytolucena.es
Gabinete de Prensa Plaza Nueva, 1 Tel: 957 500 410 prensa@aytolucena.es
Oficina municipal en Jauja Ronda s/n
14911 Jauja (Córdoba)
Tel: 957 519 051
Fax: 957 519 152
jauja@aytolucena.es
Oficina municipal en Las Navas de Selpillar Cta. Baltasar, s/n
14511 Las Navas de Selpillar
(Córdoba)
Tel: 957 537 718
Fax: 957 537 905
selpia@aytolucena.es
Biblioteca Pública Municipal Flores de Negrón, 5 Tel: 957 501 569
Fax: 957 501 937
biblioteca@aytolucena.es
Casa de la Juventud Plaza de España, 9 Tel: 957 513 735
Fax: 957 500 843
juventud@aytolucena.es
Centro de Información Mujer Canalejas, 22 Tel: 957 590 225
Fax: 957 511 482
cim@aytolucena.es
Centro Municipal de Servicios Sociales La Vendimia, 2

Tel: 957 513 044

Mov: 628 348 582 (atiende WhatsApp)
Fax: 957 502 324

serviciossociales@aytolucena.es
Agricultura Pedro Angulo, 8 Tel: 957 510 539 agricultura@aytolucena.es
Archivo Histórico Flores de Negrón, 5 Tel: 957 501 569  
Cementerios Pje. Cristo del Amor, 1 Tel: 957 513 488
Fax: 957 591 119
cementerios@aytolucena.es
Cultura Flores de Negrón 5 Tel: 957 510 730
Fax: 957 501 937
cultura@aytolucena.es
Deportes Ronda Paseo Viejo, 4 Tel: 957 500 800 info.deportes@aytolucena.es 
Educación Plaza de España (Paseo del Coso, 21 Tel: 957 500 410 (ext. 153)  educacion@aytolucena.es
EPEL Aparcamientos de Lucena Plaza Nueva, 1 Tel: 957 500 410 aparcamientos@aytolucena.es
Escuela de Música y Danza Ancha, 41 Tel: 957 500 726 musicaydanza@aytolucena.es
Fiestas Plaza Nueva, 1 Tel: 957 500 410 fiestas@aytolucena.es
Formación para el Empleo, Innovación y Desarrollo Empresarial San Pedro, 50
Casa de los Mora
Tel: 957 509 745

innovacionydesarrollo@aytolucena.es

Hacienda - Intervención Plaza Nueva, 1 Tel: 957 500 410

intervencion@aytolucena.es

Medio Ambiente Canalejas, 22 Tel: 957 509 572 mambiente@aytolucena.es
Mercados Plaza de Abastos Tel: 957 503 344 vicenteserrano@aytolucena.es
Negociado de Contratación Plaza Nueva, 1 - 1ª planta Tel: 957 500 490 contratacion@aytolucena.es
Obras y Servicios Pje. Cristo del Amor, 1 Tel: 957 509 042
Fax: 957 501 821
obras@aytolucena.es
Oficina de Consumo (O.M.I.C.) Plaza Nueva, 1 Tel: 957 509 557 omic@aytolucena.es
Oficina Municipal de Turismo San Pedro, 42
Palacio de los Condes de Santa Ana
Tel: 957 513 282 turismo@aytolucena.es 
Oficina Técnica EDUSI San Pedro, 50
Casa de los Mora
Tel: 957 509 745 fomento@aytolucena.es
Participación Ciudadana San Pedro, 52 Tel: 957 510 350

participa@aytolucena.es

Patrimonio Histórico-Artístico San Pedro, 42
Palacio de los Condes de Santa Ana
Tel: 957 500 410 museo@aytolucena.es
Recursos Humanos Pedro Angulo, 8 Tel: 957 510 539 negpersonal@aytolucena.es
Servicios Sociales La Vendimia, 2 Tel: 957 513 044 serviciossociales@aytolucena.es
SUVILUSA Pje. Cristo del Amor, 1 Tel: 957 510 551  
Urbanismo y Ordenación del territorio Pje. Cristo del Amor, 1 Tel: 957 510 410 obras@aytolucena.es
Vivero de Empresas P.I. Pilar de la Dehesa
Avenida Extremadura, 4
Tel: 957 513 853 vivero.emprende@aytolucena.es